• 20 апреля 2019, суббота
  • Пенза, ул.Московская 89

Спектакль "Шукшинские рассказы"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АНО "Театр Кириллица"
1831 день назад
20 апреля 2019, начало в 16:00
Пенза
ул.Московская 89

Спектакль "Шукшинские рассказы" по рассказам Василия Шукшина. Спектакль состоится 20 апреля в 16:00 на малой сцене Пензенского областного драматического театра имени А.В. Луначарского

Режиссер: Константин Бутин 
Художник по костюмам: Мария Юнушкина 
Декоратор: Максим Олин

В «Шукшинских рассказах » мы не стремимся показать советскую деревню, мы пытаемся понять, что делает её персонажей такими, какие они есть. 
Русский человек в изображении Шукшина – человек ищущий, задающий вопросы. 
Высоким порывам шукшинских героев часто не дано воплотиться в жизни, они не знают, куда себя деть, как и на что использовать собственную душевную “широту”, маются от собственной бесполезности и бестолковости, и совестятся, когда причиняют неудобство близким. Но именно это делает характеры героев живыми и настоящими: шукшинский герой безошибочно узнается как человек “свой”, “нашенский”.

"Уверуй, что всё было не зря: наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наше страдание- не отдавай всего этого за понюх табаку. Мы умели жить. Помни это. Будь человеком."

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше